Перейти к содержимому
Главная страница » Установить тахограф oilloot.ru

Установить тахограф oilloot.ru

0
(0)

Установка тахографа В соответствии с нормативными документами, ориентированными на обеспечение безопасности движения транспортных средств, грузовые автомобили должны быть оборудованы тахографами.

Это бортовое техническое устройство обеспечивает хранение данных о пробеге автомобиля, его техническом состоянии, регистрацию информации и соблюдении водителем норм отдыха и ряда других контрольных измерений. В настоящее время установить тахограф на транспортное средство своими силами практически невозможно.

Монтаж выполняется аккредитованными мастерскими, которые имеют государственную лицензию. Специалисты обеспечивают надежную защиту записи кодированных данных.

В первую очередь это касается блоков СКЗИ. Независимо от того, на какую марку или модель транспортного средства устанавливается тахограф, процедура состоит из трех шагов:

• установка устройств. На этом этапе подключается антенна, а также элементы, выполняющие функцию контроля и наблюдения. В некоторых случаях может понадобиться замена некоторых датчиков, например, спидометра;

• активация оборудования. Оборудование и документация регистрируются в филиалах транспортной компании. На этом этапе тахографу присваивается индивидуальный номер;

• калибровка. На карту памяти устройства записываются все расчетные данные и параметры, которые были зарегистрированы. Специалистами контролируется правильность монтажа, функционирование тахографа. Обязательным условием является опломбировка крышки, которая закрывает контролирующие элементы устройства.

Необходимо подчеркнуть, что тахографы должны быть сертифицированными и соответствовать требованиям, которые установлены техническим регламентом. Несоблюдение требований обойдется перевозчику в оплату крупного штрафа.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.