Перейти к содержимому
Главная страница » Эффективная оценка массы — весы крановые 10 тонн

Эффективная оценка массы — весы крановые 10 тонн

0
(0)

В промышленных условиях часто возникает необходимость проводить взвешивание грузов, товаров и других материальных ценностей, поэтому без измерительного оборудования на крупных предприятиях не обойтись. Использование данных приборов также необходимо в металлургических отраслях, судостроении и в сельском хозяйстве. Для взвешивания габаритных и тяжелых единиц принято использовать особые весы крановые (в том числе и на 10 тонн), представляющие собой электронное или механическое устройство, подвешиваемое на крюке подъемного крана.

Выгоды использования крановых весов

Большинство весов имеют влагозащищенное покрытие, поскольку их использование необходимо на открытом воздухе и часто в плохих погодных условиях.

К основным преимуществам крановых весов относят:

  • быстрый учет сырья по весу
  • высокая мобильность
  • универсальность
  • удобство
  • оперативный конечный учет при отгрузке клиенту

Популярность такие грузоподъемные системы заслужили за счет возможности использования измерительного оборудования на различных моделях грузоподъемных машин. Большинство весов обладают электронным табло, на котором можно увидеть массу взвешиваемого груза. В зависимости от модели, весы обладают пультом ДУ (контроль на расстоянии до 200 м) и определенными функциями, например, учетом массы с компенсацией веса тары, сложением полученных результатов взвешивания, а также автовыключением.

Повышенная грузоподъемность – больше возможностей

От грузоподъемности весов напрямую зависят возможности для взвешивания – чем большей максимальной нагрузкой они обладают, тем более габаритная единица будет взвешена. Повышенную прочность имеют весы крановые десятитонные, предназначенные для взвешивания тяжелых грузов. В отличие от весов с пределом взвешивания до 5 тонн, измерительные приборы с большей переносимой нагрузкой позволяют получить более широкий диапазон взвешиваемых значений, что очень удобно при ежедневном подъеме грузов с ощутимой разницей в массе.

10-тонные весы обладают повышенной износоустойчивостью и прочным корпусом, а также удобной конструкцией. Интеллектуальная система весов всегда подскажет характерным сигналом, если произошла перегрузка и вес поднимаемого груза превышает нагрузку, которую может выдержать конструкция. Такие весы можно эксплуатировать в широком температурном диапазоне, который может варьироваться от – 30 до + 80 градусов. В некоторых случаях использование весовых кранов безальтернативно.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.